Ars Vitae
Ещё для T&D

+79104603833

 

Главная > Новости > Продолжаем отмечать 10-летие проекта Ars Vitae "Современный Бизнес-Тренер". Интервью с Федором Коноровым, одним из первых выпускников.

Продолжаем отмечать 10-летие проекта Ars Vitae "Современный Бизнес-Тренер". Интервью с Федором Коноровым, одним из первых выпускников.

О себе

Сейчас я больше практикующий психолог, чем бизнес-тренер. Веду индивидуальный прием клиентов, психотерапевтические группы,  учебные программы по гештальт-терапии для психологов, преподаю студентам на психологическом факульете.

Иногда провожу бизнес-тренинги и командообразующие мероприятия. Меня приглашают мои бывшие коллеги или рекомендуют компании с которыми я когда-то работал.

 

Как пришли в профессию?

Теперь нужно понять про какую профессию отвечать:)

Начну с бизнес-тренера. Я пришел в компанию Арс Витэ на студенческую практику. После окончания практики меня пригласили работать ассистентом тренера. Не помню точно, но поему сразу же после начала работы в компании я пошел учиться в Школу Тренеров. Сейчас я понимаю, что это были идеальные условия для моего развития как бизнес-тренера и ведущего групп. Занятия в Школе Тренеров проходили тогда раз в неделю, по 3 часа. А параллельно с этим я вел тренинги в паре с кем-то из опытных тренеров. Я учился у Анны Моносовой, Ирины Друзь, Евгении Пороцкой. Такое сочетание регулярного обучения и практики было очень ценным.

 

Что изменилось с тех пор как окончили Школу Тренеров?

За эту 1000 лет?) Всего не перечислить) После окончания Школы Тренеров я продолжал работать в компании Арс Витэ. Из ассистента стал тренером, потом ведущим тренером, отвечал в компании  за направление «Командообразование». Было множество тренингов по разным темам, командировок, огромных деловых игр, которые мы придумывали ночами. Сейчас я пишу и вспоминаю это время с большим теплом. Мне повезло работать с замечательными людьми. С ними было тепло, весело, интересно. Не буду здесь всех перечислять, но если  кто-то из наших читает это – привет!!)
Перед тем как уйти из компании я успел поработать еще и менеджером по продаже тренингов. Это было в тот момент, когда стала развиваться моя частная практика как психотерапевта и совмещать это с тренерством было тяжело. Работа в Арс Витэ это целая эпоха в моей жизни. За время работы там я научился множеству ценных вещей.

 

Что Вам больше всего запомнилось?

Я помню на одном из занятий мы делали упражнение из тренинга по тайм-менеджменту. Там нужно было написать поздравление самому себе на юбилей, кажется на 50 лет. Я написал. А потом многое из этого сбылось. Например, я стал психотерапевтом)

Кто Вам запомнился из группы? Кому хотели бы передать привет?

Запомнилась Таня Злоказова. Таня – привет!:)

 

Ваше напутствие тем, кто сейчас поступает в Школу Тренеров?

Ой, напутствие это так серьезно) Ну, я попробую.

Быть тренером это драйв, азарт и риск.

Ты с микрофоном в руках, а перед тобой 120 серьезных людей в костюмах и вы планируете немного поиграть. Или с камерой наперевес и сейчас предстоит делать видеоанализ владельца огромной корпорации в присутствии всей топ-команды. Или ты приехал в незнакомый город на другом конце земного шара и по биологическим часам у тебя ночь, а начинается сложный тренинг, программу которого заказчик попросил изменить за 10 минут до его начала.

Во всем это куча энергии, вызова, страсти.

Наверное, можно быть тренером по-другому, но я думаю, что тренинги это чистый адреналин.

09-06-2012