Ars Vitae
Ещё для T&D

+79104603833

 

Главная > Новости > Клуб бизнес-тренеров Ars Vitae: В Клубе Бизнес-Тренеров Ars Vitae состоялось заседание по теме «Процесс адаптации сотрудников в компании: роль тренинга и тренера»

Клуб бизнес-тренеров Ars Vitae: В Клубе Бизнес-Тренеров Ars Vitae состоялось заседание по теме «Процесс адаптации сотрудников в компании: роль тренинга и тренера»

18-го июня состоялось заседание Клуба Тренеров, посвященное теме : «Процесс адаптации сотрудников в компании: роль тренинга и тренера».

Заседание провелa  Ксения Пустыльник, член Клуба, бизнес-тренер, консультант, компания Sellwell. Выбор данной темы для Ксении не случайный, так как, кроме большого опыта в проведении тренингов и консультировании, Ксения долгое время работала руководителем и непосредственно участвовала в адаптации и введении в должность своих сотрудников (от 70 до 90 человек).

Средиучастников встречи были руководители и специалисты отделов обучения такихкомпаний как сеть супермаркетов «Оливье», Lotte Отель Москва, Аддуко Менеджмент,и др.

В программе заседания были предусмотреныследующие темы:

1 Адаптация персонала -ключевые элементы процесса.

2. Лучшие практики – примерылидеров рынка (опыт российских и иностранных компаний).

3.  Induction тренинг для новыхсотрудников (программа компании Mars).

4.   Дискуссия.

В первой половине заседания былипредставлены и обсуждены цели адаптации, роль всех участников процесса(тренеров, HR отдела,руководителей различных уровней), наиболее яркие примеры действующих  моделей и практик, применяемых такимикомпаниями как:  Юни Милк, Mars, Северсталь, Фольцваген, Кедбери, РАО ЕЭС, P&G. Более того, участники поделились опытомсвоих компании, тем самым дополнив вышеуказанный список.

Затем, участники предложили наиболеесложную и актуальную тему для дискуссии: «Что делать с руководителями? Как ихвовлекать?».

В результате участниками были собраны идеипо поводу причин пассивности руководителей в процессе адаптации своихсотрудников, а также список «лекарств» от такой пассивности:

 

Врезультате невероятно интересного и насыщенного заседания, участники получилимассу уникальной информации из первых рук, обменялись опытом, сгенерировалиновые идеи для улучшения и развития программ по адаптации в своих компаниях и,что немаловажно, получили заряд позитивной энергии и удовольствия от общения сколлегами. 

Желаемвсем успеха во внедрении новых идей!

 

25-06-2012