Ars Vitae
Ещё для T&D

+79104603833

 

Главная > Новости > Клуб бизнес-тренеров Ars Vitae: Последнее в этом году заседании Клуба тренеров Ars Vitae

Клуб бизнес-тренеров Ars Vitae: Последнее в этом году заседании Клуба тренеров Ars Vitae

По просьбам участников открытого заседания, посвященного “Управлению сопротивлением”, мы посвятили данной тематике еще одно заседание нашего Клуба. В этот раз, темой дня была: “Коммуникация – профилактика сопротивления  изменениям”

Заседание провела Мария Овумян, бизнес-тренер Ars Vitae, косультант по вопросам Организационных изменений.

Фабулой для заседания стал кейс и одноименная игра “История одного ремонта” *, проведенная на одном из предыдущих заседаний.

*Ссылка для просмотра игры "История одного ремонта": http://youtu.be/fIZL6vmZ-C4

На основе данного кейса, участники проверили и проанализировали все предложенные подходы, модели и инструменты. В частности, были рассмотрены следующие аспекты коммуникации при внедрении изменений:

1. Коммуникация как часть стратегии внедрения изменений (ВИ) (контекст изменений,  шаги по внедрению изменений, цели коммуникации, континуум коммуникации, принципы  эффективной коммуникации при ВИ );

2.Вопросы для построения эффективной коммуникации при ВИ (Кто должен знать об изменениях? Что им необходимо знать? Когда им необходимо сообщить? Как информация должна передаваться? От кого должна исходить коммуникация/информация?);

3. Основные ошибки в построении/реализации коммуникации;

4. Методы передачи информации при ВИ;

5. Пошаговый план коммуникации.

Видеофрагмент с заседания можно посмотреть здесь: http://youtu.be/zvUmb0_SQOQ

В итоге, участники получили все необходимые ресурсы для построения грамотного плана коммуникации для любой инициативы по внедрению изменений.

Тема управления изменениями настолько интересна, сложна и обширна, что  участники изъявили желание продолжить уже устоявшуюся традицию и посвятить одно из заседаний в 2013 г. теме “Внедрение непопулярных изменений”.

Всех, кому близка данная тематика, приглашаем на наши заседания. Приходите!

19-12-2012