Ars Vitae
Ещё для T&D

+79104603833

 

Главная > Новости > 27-го июня в компании Ars Vitae прошло открытое заседание Клуба в рамках проекта «Современный переговорщик»!

27-го июня в компании Ars Vitae прошло открытое заседание Клуба в рамках проекта «Современный переговорщик»!

Несмотря на летнее настроение, тема была выбрана серьезная: «Интегративные решения в переговорах» или инструменты  для реализации стратегии Win-Win.  

Тема была выбрана неслучайно, ведь старая поговорка гласит: «Готовь сани летом». Вот мы и решили прислушаться к старой мудрости и посвятили наше первое летнее заседание этапу: «подготовка к переговорам».

Клуб вел Иван Полищук – бизнес-тренер Ars Vitae и ведущий курса «Современный переговорщик».

Среди участников заседания были сотрудники таких компаний, как: Альфа-Лаваль, Консалтинговая группа «Борлас», "МегаФон Ритейл", Нордеа Банк, и др.

В рамках заседания нашлось время для всего, участники познакомились со стратегиями взаимодействия в переговорах, обсудили и опробовали Интегративные решения, как инструменты реализации стратегии «Сотрудничество». Также была проведена деловая игра, где участники смогли тут же отработать полученные навыки.

Приятно, что в рамках игры, в начале которой участники не видели никаких вариантов кроме борьбы, было найдена красивая идея, сочетающее в себе целых два интегративных решения: «Увеличение куска пирога» и «Неспецифическая компенсация».

Особенно ценным для участников по их отзывам оказалось:

                                                 ·   возможность структурировать знания и отработать их в игре,

                                                 ·   типы интегративных решений,

                                                 ·   идеи по созданию платформы для стратегии сотрудничества,

                                                 ·   работа не с позициями, а с интересами,

                                                 ·   инструменты Win-Win

Мы благодарим всех участников за интересную работу и ждем следующего заседания, которое состоится 31 июля и будет посвящено стилям влияния в переговорах.

Ссылки на видео:

 http://youtu.be/82q-G-DWfYw

 

До скорой встречи!

 

28-06-2013