Ars Vitae
Ещё для T&D

+79104603833

 

Главная > Новости > Клуб бизнес-тренеров Ars Vitae: Поиск «Голубых океанов»

Клуб бизнес-тренеров Ars Vitae: Поиск «Голубых океанов»

Предновогоднее заседание Клуба Тренеров Ars Vitae мы посвятили поиску «Голубых океанов» или своей уникальной ниши на рынке. Вела встречу Анна Моносова, Директор по развитию компании Ars Vitae.

Участники встречи:

 - Ознакомились с концепцией «Голубого океана»

 - Узнали о существующем опыте применения стратегии «Г.О.» на западе, а также в нашей стране

 - Подробно изучили один из основных инструментов анализа ценности предоставляемых услуг для потребителей/клиентов («Стратегическая канва»)

 - Проанализировали свою деятельность с точки зрения ее ценности для своих реальных потребителей/клиентов – как внутренних, так и внешних

 - Выявили основные разрывы и несовпадения

 - Создали новую ценностную кривую, соблюдая основные принципы: фокусировка, дивергенция и девиз.  

 - Выделили новые возможности, идеи для развития и оптимизации своей деятельности

Работа над поиском «Голубых океанов» была не только нестандартной и интересной, но как оказалось, невероятно актуальной. Участники отметили, что с помощью предложенных инструментов, они выявили именно те проблемы, решение которых придаст их деятельности наибольшую ценность в глазах потребителей/клиентов. А самое главное – такой качественный рывок не потребует дополнительных вложений, и более того – высвободит драгоценные ресурсы.

Участники отдельно поблагодарили за теплую «домашнюю» атмосферу, которая позволила полностью погрузиться в процесс и не заметить, как наступила полночьJ

 

13-12-2011