Ars Vitae
Ещё для T&D

+79104603833

 

Главная > Новости > Продолжаем отмечать 10-летие проекта Ars Vitae "Современный Бизнес-Тренер". Интервью с Татьяной Злоказовой, одной из первых выпускникниц.

Продолжаем отмечать 10-летие проекта Ars Vitae "Современный Бизнес-Тренер". Интервью с Татьяной Злоказовой, одной из первых выпускникниц.

- Таня, расскажите, пожалуйста, о себе, чем занимаетесь, где работаете?

- Работаю в области психологии, в Московском университете, я научный сотрудник. Делаю все, что делает научный сотрудник на факультете психологии: провожу исследования, пишу статьи, занимаюсь со студентами. Параллельно продолжаю вести тренинги, участвовать в разных проектах.

- Расскажите, как Вы пришли в профессию тренера? Как получилось, что Вы начали заниматься тренингами?

- Получилось это достаточно просто. Когда я училась в университете, компания Арс Витэ проводила для нас курс о тренингах, а потом производственную практику. После этого мне предложили продолжить работу в компании: сначала в качестве менеджера по работе с клиентами, чтобы лучше освоить продукт и технологию. А дальше я постепенно начала переходить к тренерской работе, прошла курс у Анны – Школу тренеров, параллельно начала писать программы, ассистировать коллегам на тренингах.

- Таня, а что изменилось с тех пор, как Вы окончили школу тренеров?

- С тех пор многое изменилось. Поработав какое-то время, я поняла, что мне нравится заниматься очень разными проектами:  проведением тренингов на самые разные темы, разработкой тренинговых программ и методических руководств, электронных курсов. И сейчас такая возможность у меня есть во многом благодаря работе в компании Арс Витэ, которая предоставила мне возможность освоить разные темы и сферы деятельности, попробовать себя в разных ролях.

- Таня, а если вспомнить Школу тренеров, что больше всего запомнилось из того времени?

- Это сложный вопрос, т.к. это было почти 10 лет назад - тогда я еще параллельно работала в компании, и в процессе работы тоже происходило активное обучение и развитие. Поэтому и сложно вспомнить что-то конкретное. У меня от того времени осталось общее ощущение «постоянного инсайта» - я каждый день узнавала что-то новое, не только о тренингах, продукте, но и о самой себе. Может быть, самым ярким впечатлением было то, как коллеги снимали мою работу на видео и потом мы вместе разбирали запись.

- Какое напутствие Вы хотели бы передать тем, кто поступает в школу сейчас?

- Я считаю, это здорово, что школа живет и развивается! А тем, кто сейчас поступает, хочу пожелать получить удовольствие от процесса, относиться позитивно к происходящему и максимально использовать эту возможность для профессионального развития и личностного самосовершенствования.

- Школе хочу пожелать развиваться, привлекать как можно больше новых людей и новых идей, актуальные и современные знания.

23-07-2012