Ars Vitae
Ещё для T&D

+79104603833

 

Главная > Новости > Клуб бизнес-тренеров Ars Vitae: В Клубе Бизнес-Тренеров Ars Vitae состоялось заседание по теме "Конструктор личных качеств"

Клуб бизнес-тренеров Ars Vitae: В Клубе Бизнес-Тренеров Ars Vitae состоялось заседание по теме "Конструктор личных качеств"

Уважаемые члены Клуба тренеров Ars Vitae!

17-го июля состоялось очередное необычное заседание Клуба, на котором Анна Моносова, директор по развитию компании  Ars Vitae, предложила еще один новый формат работы в групповом и индивидуальном обучении - КОНСТРУКТОР ЛИЧНЫХ КАЧЕСТВ.

Перед заседанием участники отметили выход новой книги Анны Моносовой – «Да» в ответ. Технологии конструктивного влияния». Символично, что сама идея написания этой книги возникла на новогоднем заседании Клуба    2011 г.

Заседание началось с  ознакомления с концепцией нового формата, и обсуждения причины его появления.  В частности, участники согласились, что  все больше людей, уже обладающих множеством знаний и умений в разных областях  нуждаются в целенаправленном развития конкретных навыков, своего индивидуального стиля. Например, влияния или мышления.

Затем, участники обсудили, что необходимо для построения личного стиля,  и приступили к практической части работы – применению конструктора для развития индивидуального стиля влияния.  Для этого ими был заполнен тест, выявлены свои индивидуальные особенности, выбраны конкретные цели для каждого участника и отработаны приемы достижения этих целей с учетом исходного индивидуального стиля.

В заключительной части заседания, участники обсудили возможное применение Конструктора личных качеств. В частности, было отмечено, что данный инструмент может быть применен для обучения навыкам влияния, переговоров, коммуникации, презентации, продажи.

В числе различных форматов обучения, с применением Конструктора личных качеств, участники озвучили следующие:

  • Индивидуальный тренинг и/или коучинг
  • Группы до 12 человек
  • Мини-группы из 3-4 человек
  • Длительное обучение: вводный курс, отработка инструментов, тренинга на индивидуальном уровне (в промежутках между аудиторными тренингами) 
  • Диагностика потребностей в развитии коммуникативных навыков
  • Большие корпоративные мероприятия
  • Поэтапное наращивание навыков

Важным выводом для участников было то, что предпосылкой для эффективного применения Конструктора личных качеств является обеспечение базового уровня знаний и навыков у всех участников. Только после этого можно будет определять зоны для развития и проводить индивидуальное обучение.

26-07-2012