Ars Vitae
Ещё для T&D

+79104603833

 

Главная > Новости > Клуб бизнес-тренеров Ars Vitae: Ритм в тренинге, тренинг в ритме

Клуб бизнес-тренеров Ars Vitae: Ритм в тренинге, тренинг в ритме

15-го ноября состоялось открытое заседание Клуба бизнес-тренеров Ars Vitae в формате мастер-класса на необычную тему: «Ритм в тренинге, тренинг в ритме». 

Провел заседание автор и ведущий командных ритмических  тренингов Сергей Щепилов (дополнительную информацию о тренере можно найти по ссылке: http://www.schepilov.ru/).

Ведущий предложил гостям и членам Клуба убедиться в правдивости утверждения о том, что ритм - это одна из метафор, с помощью которой можно лучше понять себя и то, что происходит в группе.

Прежде всего, участники описали свое восприятие того, что такое ритм, в чем он проявляется, какое место занимает в жизни человека.

Затем, благодаря выбранному формату, появилась уникальная возможность погрузиться одновременно в две роли: участника, проживающего предложенный процесс и бизнес-тренера, анализирующего его. Это дало возможность участникам  раскрыть многочисленные грани ритма как феномена, пережить неповторимые инсайты и моменты погружения в атмосферу синергии и ритмического “диалога”. Параллельно, каждый мог проанализировать полученный опыт с точки зрения целей, методики, форматов применения ритмического тренинга и его отдельных элементов не только в своей тренерской деятельности, но и в жизни вообще.

В итоге, каждый участник получил возможность познакомиться с новым нетрадиционным инструментарием для работы с группой, а также опыт его применения, как на личностном, так и на межличностном уровне,  увидел себя во взаимодействии с окружающими под непривычным углом, ответил на вопросы: «Как я действую в контексте группы? Каковы мои тренерские и лидерские функции и возможности, сильные и слабые стороны? В каком ритме я живу и работаю? Склонен ли я сам генерировать ритм группы, или скорее предпочитаю встроиться в уже существующий ритм?»

Видеофрагменты с заседания от участников можно посмотреть по следующим ссылкам:

 http://youtu.be/9Dduil82Jl4

 http://youtu.be/f-ScRfKyN-E

23-11-2012